意见箱

信件详细内容

编号:201812092305159905
申请日期:2018-12-09
申请人 袁** 性别
年龄 41 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 没有给我家拉自来水
内容 尊敬的领导你好,我是羊古堆村村民。17年羊古堆村拉自来水工程,家户都拉通了自来水,为啥就给我家不给拉水?是不是中共中央有文件,不给我家拉水,还是我不是羊古堆村人?还是那位领导不叫给我家给水吃?我多次找村干部和乡镇领导,都得不到答复,人的生命是离不开水的,不给我一家给水就是想把我家的生命毁灭?还是把我家要赶出羊古堆村?这样的事公平吗?望领导关注给民个公平的说法!

处理结果

受理部门 县长信箱 完成时间 2018-12-22
处理进度 处理完结
答复内容 网友:
    您好!12月9日,您在“澳门葡京代理网址”门户网站县长信箱留言,反映给没有给你家拉自来水的情况后,局领导高度重视,经派技术人员实地调查了解,羊古堆村在2017年实施了贫困村农村饮水安全项目,该项目于2017年5月开工,2017年11月完工,共计解决了羊古堆村68户310人的饮水安全问题。目前该项目已于2018年10月通过了县级终验。工程主要建设了水源工程、高位蓄水池工程、引输水管网工程及入户供水设施工程。
    对于您反映的全村只有给你家没拉自来水的问题,经我局技术人员向施工队及村上干部了解,羊古堆村全村自来水全部入户且修建了入户供水设施,了解到您在工程实施过程中由于邻里矛盾,入户的原有旧管道没有更换,但供水正常。如您现在愿意自行开挖管槽,更换入户的原有旧管道,我局愿意提供所需的入户管道。
    感谢您对我局工作的关注。

                                   宕昌县水务局                                                                                            
                                  2018年12月22日
发表】 【打印】 【关闭