意见箱

信件详细内容

编号:201812111115099822
申请日期:2018-12-11
申请人 李** 性别
年龄 28 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 关于加快解决嘉苑小区A栋楼天然气的请求
内容 尊敬的李县长您好!我们是澳门葡京代理网址嘉苑小区A栋楼的业主,今年以来,我们积极响应国家的环保政策,积极支持烧煤锅炉改造,于是积极与澳门葡京代理网址广汇天然气公司积极联系,经协商广汇天然气公司于2018年十月国庆节期间每户收取2900元入户费,并承诺将在半个月内A栋楼外管道施工完毕,并进行入户施工。但是截至12月10日,外管道至今没有进行安装,多次与相关的人员进行协商,都说是在施工,但是并未看见一个施工人员。在后来,他们又以种种理由,一拖再拖,直到现在天然气取暖仍遥遥无期,眼看已经进入12月份了,天气也越来越冷,但是我们的取暖问题仍然得不到解决。我们A栋楼的原先的供暖管道是穿过时代广场舞台后面的草坪经过,并且先于广场建设,修建广场时并没有留下检修通道,现在供暖管道出现故障无法检修,物业公司县已放弃了对A栋楼的供暖。现在我们的供暖只能寄希望于天然气。我们期盼李县长记在百忙之中抽点时间协调相关单位,督促相关单位加快施工,今早解决我们的供暖问题,我们嘉苑小区A栋楼的全体业主将感激不尽!
                                                                                  

处理结果

受理部门 县长信箱 完成时间 2018-12-21
处理进度 处理完结
答复内容 网友:      
    您好!12月11日,您在“澳门葡京代理网址”门户网站留言,反映加快解决嘉苑小区A栋楼天然气的请求的问题,县住建局高度重视,现将有关情况答复如下:
    经我局调查,宕昌县嘉苑小区A栋楼天然气管道由宕昌县广汇天然气有限责任公司于12月初进行施工建设,现已完成围楼立管工程,正在加快建设进度。
    目前,我局已责成宕昌县广汇天然气有限责任公司竭尽全力施工建设,施工时间为半个月,在最短的时间内完成该小区的施工,解决住户供暖问题。
    感谢您对我们工作的关心和支持!

                                                 宕昌县住建局
                                                2018年12月21日
发表】 【打印】 【关闭